Венеция

Венеция прекрасна. Но не летним днем:) Туристов какое-то зашкаливающее количество. Начинаешь всех вокруг ненавидеть, хочется запереться в отеле, но с темнотой город преображается. Очень важно, гуляя по ночным улицам Венеции — взять с собой навигатор, иначе от туда просто не выбраться. Мне кажется, что даже местные без него никуда не ходят. К вечеру город вымирает, слышно только как черная вода каналов стучит о борта гандол и гуляет легкий ветерок. Немного жутко и завораживающе — идеальное время для прогулки по Венеции. Лучше, наверное, только в 5 утра, с восходом солнца, но об этом я надеюсь узнать в следующий раз.

«В этом городе хорошо гулять. Наверно, лучше, чем где бы то ни было. Когда бы я тут ни бродил, мне всегда бывает приятно. Я бы мог как следует его изучить, и тогда мне будет еще интереснее. Какая она путаная, эта Венеция, — искать тут какое-нибудь место куда занятнее, чем решать кроссворды.»

— Эрнест Хемингуэй

В Венеции абсолютно любой квадратный метр — исторический памятник. Это один из тех городов, в котором никуда не нужно торопиться, не нужно стоять очереди в музей (тут очереди на улицах:), здесь нужно просто гулять, отдыхая на набережных каналов и площади Сан-Марко. Венеция — это очень яркое впечатление.

venice_01

venice_02

venice_03

venice_04

venice_05

venice_06

venice_07

venice_08

venice_09

venice_10

venice_11

venice_12

venice_13

venice_14

venice_15

venice_16

venice_17

venice_18

venice_19

venice_20

venice_21

venice_22

venice_23

Share