Абхазия

Абхазия — непризнанная большинством государств республика, граничащая с Россией, Грузией и Чёрным морем. Это страна мандаринов, долгожителей и доступных автомобилей. Гражданину нашей страны очень легко туда попасть — нужно доехать от Адлера на такси до границы, предъявить Российский паспорт и наслаждаться горно-морским воздухом. Всю страну можно пересечь за несколько часов, по длинной стороне она всего 200 км.

Вино в Абхазии приятное и ароматное, слегка неопрятное и повсеместное, измеряется исключительно полуторалитровыми бутылками.

Мы оказались в Абхазии во время январских каникул, проводимых в Сочи. На границе нашли, а точнее он сам нас нашёл:), милого и очень колоритного абхазца Атария Алексеевича, который за умеренную плату согласился провести с нами день в качестве водителя и путеводителя.

Абхазии невероятно повезло с природной красотой. Не знаю что мне понравилось больше: зимние набережные с пальмами, солнцем и тёплым ветром, или, чуть застывшее, горное озеро Рица, а может, заваленные снегом ущелья, вдоль которых мы тряслись на советском УАЗике.

Мне запомнились абхазские люди: простые, гостеприимные, очень любящие свою страну и не о чем не жалеющие. При первой же возможности я отправлюсь туда снова.

abhazia_21 abhazia_20 abhazia_19 abhazia_18 abhazia_17 abhazia_16 abhazia_15 abhazia_14 abhazia_13 abhazia_12 abhazia_11 abhazia_10 abhazia_09 abhazia_08 abhazia_07 abhazia_06 abhazia_05 abhazia_04 abhazia_03 abhazia_02abhazia_01

Share