Гейдельберг

Гейдельберг — небольшой студенческий город на юго-западе Германии. Город известен самым старым в Германии университетом, построенным в 14-ом веке, число лауреатов Нобелевской премии среди выпускников и преподавателей которого аж 9 человек. Здесь же находится полуразрушенный старый замок Heidelberger Schloss, по непонятным причинам до сих пор не внесенный в список всемирного наследия Юнеско.

Это приятный немецкий город. Какой-то он очень уютный и романтичный, в тоже время холодный и строгий, никуда не спешащий, студенческий и молодой. Наследие немецкого романтизма здесь будто повисло в воздухе между зеленущих больших холмов, украшенных фотогеничными стенами замка.

В любое время суток на улицах Гейдельберга встречаешь студентов. При этом их так много, что поневоле начинаешь себя спрашивать: а учатся ли они вообще?
Марк Твен

Мы были в Гейдельберге ровно один день, один отличный день. На моей памяти, это был первый в моей жизни город, в который я намерено приехал, но ничего о нём не знал. Я хотел бы вернуться сюда снова, как минимум, чтобы попасть в Гейдльбергский музей стула, который был предательски закрыт, когда мы до него дошли и выпить пинту пилснера в Brauhaus Vetter.
neidelberg_1_1
neidelberg_1_2
heidelberg_02
heidelberg_03
heidelberg_04
heidelberg_05
heidelberg_06
heidelberg_07
heidelberg_08
heidelberg_09
heidelberg_10
heidelberg_11
heidelberg_12
heidelberg_13
neidelberg_1_3
neidelberg_1_4
heidelberg_15
heidelberg_16
heidelberg_17
heidelberg_18
heidelberg_19
heidelberg_20
heidelberg_21
heidelberg_22
heidelberg_23

Share