iSaloni 2018

Главной целью нашей поездки в Милан было непреодолимое желание М. попасть на мебельную выставку Salone del Mobile Milano 2018. Проходит она в огромном выставочном центре Fiera Milano. Организаторы заявляют, что в этом году, за 5 дней, выставку посетило 370 000 человек из более чем 150 стран мира. Мы посвятили выставке два полных дня, за которые успели обойти, по нашим ощущениям, всего около половины стендов.

Интересно считывать и формулировать общие тренды в простые слова:  овальный, оранжевый, восток, бархат, монохром, чистота, бамбук, марокко, мрамор, свет, диджитал, стекло

Вряд ли  человеку занимающемуся одним направлением дизайна может быть неинтересно соседнее направление, как минимум, с точки зрения поиска новых форм, тактильностей, цвета, света, фактуры. Так и я, с большим удовольствием погрузился в мир промышленного дизайна. Мне особенно понравилась часть выставки с работами молодых дизайнеров: смелость и молодость, в сочетании с ограниченностью бюджетов и производственных мощностей, выглядят амбициозно, с ярким огнем в глазах.

Вся выставка очень хорошо структурирована по направлениям и классам мебели. Все это огромный подарок для всех кто связан с мебелью и дизайном интерьера. Соберетесь — заранее запасайтесь билетами и отелями, терпением и удобной парой обуви. Ходить нужно долго.

isaloni_1

isaloni_2

isaloni_3

isaloni_4

isaloni_5

isaloni_6

isaloni_7

isaloni_8

isaloni_9

isaloni_10

isaloni_11

isaloni_12

isaloni_13

isaloni_14

isaloni_15

isaloni_16

isaloni_17

 

Share