о. Крит

Мы с М полюбили Грецию еще 3 года назад, когда были в Афинах. Греция — это очень солнечная, вкусная, морская и приятная для русского человека страна. На самый большой ее остров мы поехали абсолютно ради этих благ: сноркелинг, безграничные солнечные ванны, морепродукты и морские красоты. По Криту нужно ездить, нужно лежать на пляже и ездить. Мы честно пытались попробовать велосипед, но лучше этого не делать — слишком интенсивно приходится выкручивать педали в Критские горы и холмы — лучше взять автомобиль и за пару недель можно посмотреть весь остров вдоль и поперек.

«Крит – единственный греческий остров, где есть высокие горы и где представлены четыре среды местообитания: побережье, распаханные равнины, холмы и горные массивы»

Не верьте тем, кто говорит, что на Крите делать нечего. Здесь есть и уютные городки, например, Ханья — застроенная венецианцами. Здесь есть и морские красоты, например, бухта Балос, где можно насчитать с дюжину оттенков моря. Здесь можно плавать со стаями сардин и валяться на песке от вулканического до кораллового. Здесь можно вдоволь вкусить средиземноморской кухни и запить напитками местных виноградников. На худой конец, это одна из самых удобных точек, чтобы добраться до Санторини. После этой поездки любовь к греческим островам только окрепла.

krit_01 krit_02 krit_03 krit_04 krit_05 krit_06 krit_07 krit_08 krit_09 krit_10 krit_11 krit_12 krit_13 krit_14 krit_15 krit_16 krit_17 krit_18 krit_19

Share