о. Тира

Вулканический остров Тира — часть греческого архипелага Санторини в Эгейском море с населением около 15 тысяч человек. Очень красивое место. Сюда легко добраться с Крита — 3 часа на пароме из Ираклиона или Ретимно — и вы ходите по узким улочкам между белоснежных стен, рассматривайте рядами расположившиеся голубые крыши. Туристы сюда едут толпами, чтобы любоваться закатами, валяться на черном песке и наслаждаться морскими пейзажами и я их прекрасно понимаю — эффект, примерно, как от посещения Венеции или Брюгге.

«Санторини — остров голубых крыш и летающих кошек»

Вообще, если вы когда-то будете на Крите, не упустите возможность съездить на Санторини — место туристическое, но очень завораживающее. Хочу ли я поехать снова? Да — либо на неделю летом, либо на пару дней осенью или зимой, чтобы почти в одиночестве рассматривать уходящие вдаль горизонты.

 

santorini_01 santorini_02 santorini_03 santorini_04 santorini_05 santorini_06 santorini_07 santorini_08 santorini_09 santorini_10 santorini_11 santorini_12 santorini_13 santorini_14 santorini_15 santorini_16

 

 

Share